Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили вопросы развития высшего образования и научных организаций на Южном Урале, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Алексей Текслер в рамках встречи сообщил министру, что в 2022 году в бюджете региона значительно увеличены средства на развитие образования и науки. Ведущие вузы Челябинской области (ЮУрГУ, ЧелГУ, МГТУ имени Носова и ЮУГМУ) образовали консорциум, который позволит им браться за более масштабные задачи, в том числе в интересах реального сектора экономики. Укрепит этот тренд на синергию межвузовского сотрудничества и строительство Межуниверситетского кампуса с созданием около 5000 мест для размещения и проживания студентов, научно-педагогических работников и научных сотрудников.

«Южный Урал заслуживает и готов к тому, чтобы стать одним из центров академической науки и образования. С собственной студенческой средой, передовыми разработками ученых, которых мы, безусловно, продолжим поддерживать», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, в ходе встречи Алексей Текслер и Валерий Фальков обсудили работу Уральского межрегионального научно-образовательного центра. По итогам встречи достигнута договоренность о рабочем визите министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова в Челябинскую область.

Фото: пресс-служба министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *