Общественной работой в Нязепетровском районе занимаются прекрасные женщины

В Международный женский день поздравляют милых женщин и говорят о них как о прекрасных женах, мамах, бабушках, добросовестных и творческих работниках. Я хочу поздравить и поблагодарить женщин, которые занимаются общественной работой.

Это депутаты, представители родительских комитетов образовательных учреждений, председатели профсоюзных и ветеранских организаций. Они неравнодушные люди с активной жизненной позицией, не за деньги стараются помогать другим: социально защитить, организовать быт и досуг, скрасить одиночество пожилых людей.

Из 42 председателей первичных ветеранских организаций района 36 — женщины, а сельские председатели — все женщины. Они всегда готовы стучаться в любые двери, чтобы решить вопросы своих ветеранов: помочь почистить снег, привезти топливо, поздравить с днем рождения, провести праздник, похлопотать о ремонте дома. Много лет так беспокойно работают: Л. А. Южанинова, А. З. Нуреева, М. С. Каргапольцева, Г. В. Бурлакова, Н. С. Зеленкина, Г. С. Кудрявцева. Их жизнь на пенсии не унылая и серая, а яркая и насыщенная, потому что они отдают тепло своего сердца окружающим и делают людям добро.

Много внимания уделяют ветеранам председатели первичных организаций образовательных учреждений. Пенсионеры, проработавшие много лет в сфере образования, устали от многолетнего общения с детьми, их родителями. Они самодостаточные люди, а когда уходят на заслуженный отдых, не очень хотят помогать педколлективам в воспитательной работе с учащимися. Педагогов нужно организовать на добрые дела, убедить, что они нужны и о них никто не забыл. Этой проблемой и занимаются Л. П. Власова, Н. Н. Постникова, Н. А. Григорьева, Т. М. Чебыкина, Н. А. Сычева, В. Н. Коптягина. Они вместе с руководителями образовательных учреждений поздравляют ветеранов, организуют встречи детей и педагогов-пенсионеров, приглашают в клуб педагогов «Общение», на концерты, в библиотеку, музей. Благодаря председателям педагоги встречаются, в курсе дел своего родного учреждения, города и района.

Наши председатели ветеранских организаций — счастливые женщины, так как понимают, что только сами несут ответственность за все, что происходит рядом, они красивы душой и сердцем! Работы в ветеранских организациях много, председателям нужна и помощь, и советы. Председатели комиссий районного совета Г. И. Корякова, З. А. Бехтерева, Н. Н. Постникова — мудрые, справедливые, ответственные, всегда помогут. Их многолетний опыт в общественной работе передается вновь избранным коллегам.

Уважаемые пенсионерки-общественницы, забудьте слово «пожилые». Вы, как прежде, молодые! Спасибо вам за огромную работу, которую несете на своих плечах. Долго живите на радость всем и оставайтесь молоды душой. Будьте мудрыми и сильными, справедливыми и красивыми, продолжайте делать людям добро и дарить любовь окружающим. С праздником вас, милые дамы!

В. Батракова, председатель методического кабинета районного совета ветеранов

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *