Управление социальной защиты населения Нязепетровского муниципального района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В ряде случаев гражданам, по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях, предоставляется компенсация.

Министерством социальных отношений Челябинской области совместно с управлениями социальной защиты населения в рамках государственной программы Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» (утверждена постановлением Правительства Челябинской области от 17.12.2020 г. № 689-П) реализуется мероприятие в сфере социальной политики «Предоставление компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группы инвалидности».

Предоставление компенсации осуществляется за счёт средств областного бюджета.

Компенсация предоставляется гражданам, по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях, в следующих случаях.

  1. Если доход гражданина (для одиноко проживающего гражданина) либо среднедушевой доход его семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Челябинской области, компенсация предоставляется:

1) несовершеннолетним детям (их законным представителям) в размере 100 % стоимости приобретённых протезно-ортопедических изделий;

2) иным гражданам — в размере 50 % от стоимости приобретённых протезно-ортопедических изделий.

  1. Независимо от доходов компенсация предоставляется лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 г. по 09.05.1945 г. не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны — в размере 100 % стоимости приобретённых протезно-ортопедических изделий.

Для получения компенсации гражданин (законный представитель или представитель по доверенности) обращается в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нязепетровского муниципального района по адресу: г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 74 а, пом. 25 либо по телефону 3-37-82 не позднее 30 ноября текущего года.

Управление социальной защиты населения Нязепетровского муниципального района

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *