Благоустройство Елового мыса
Тропостроители на Еловом мысу

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

25 апреля в центральной библиотеке состоится презентация проекта благоустройства территории на Еловом мысу.

Этот проект созревал практически три года. В 2018 году директор фонда «Бардым» И. М. Вотинов предложил создать в Нязепетровске семейный парк. Первоначально планировалось, что концепция парка будет строиться вокруг темы 100-акрового леса Винни-Пуха, а располагаться он будет на берегу р. Уфа. Однако по ряду объективных причин от этой идеи пришлось отказаться, проект сменил название на знакомые многим нязепетровцам «Сказки елового леса» с локацией на Еловом мысу за спортивной школой.

Идею проекта поддержал благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, что позволило привлечь к разработке концепции парка специалистов. Осенью 2019 года компания Green Park из Екатеринбурга провела в Нязепетровске трехдневную стратегическую сессию, результатом которой стала концепция и дизайн-проект развития парка.

В 2021 году к работе над проектом удалось привлечь профессиональных тропостроителей — «Хранители троп Урала» провели в Нязепетровске архитектурный хакатон и разработали мастер-план развития территории Елового мыса. Идеи, которые они предложили, соответствовали концепции и были готовы к практической реализации. В этом году часть из них предстоит осуществить на практике.

Если вы хотите принять участие в работах по благоустройству территории Елового мыса, предложить свою идею или вам просто интересно узнать больше о проекте, приходите 25 апреля в 15.00 в центральную библиотеку.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *