День здоровья в Нязепетровске
День здоровья — это праздник спорта и хорошего настроения

16 июля на базе отдыха «Церковка» прошел ежегодный спортивный праздник для работников СПЭСВТВ и их семей.

В этом году был изменен формат мероприятия: вместо привычных соревнований участникам было предложено преодолеть командную полосу препятствий.

В состязаниях приняли участие 8 команд (по 5 человек в каждой): команды управления, РММ, автотранспортного цеха, строительного цеха, службы контроля, сборные электроцеха и котельной, первой насосной станции и водозабора, второй и третьей насосных станций.

Полоса препятствий состояла из 10 двигательных заданий: «Искусственные ноги» — ходьба на ходулях, «Тяжелая атлетика» — поднятие гири (50 раз в целом), «Самый меткий» — метание гранаты в цель, «По-пластунски» — переползание, плотно прижавшись к земле, «Тебе-мне» — распиливание бревна двуручной пилой, «Переправа» — передвижение по натянутому канату, держась руками за другой, «Болото» — бег по «кочкам» из спилов дерева, «Синхронная ходьба» — совместное прохождение дистанции на больших лыжах по 3 — 4 человека, «Сила удара» — забивание гвоздя и «Транспортировка» — наложение «пострадавшему» шины, перевязка и доставка его до финиша.

Атмосфера на соревнованиях царила, как на каком-нибудь ответственном турнире — участники, выполняя условия заданий, очень старались не подвести команду, а уже преодолевшие этап отчаянно «болели» за своих. Каждый спортсмен приложил немало усилий, чтобы как можно быстрее и правильнее пройти все испытания, ведь первенство определялось по наименьшему времени, затраченному участниками на преодоление полосы препятствий, а в случае неправильного выполнения задания добавлялись штрафные 10 секунд за каждый «промах». По признанию участников, самым сложным заданием, на выполнение которого уходило много времени, оказалась ходьба на ходулях. Когда последняя команда взрослых преодолела все этапы, настала очередь маленьких гостей мероприятия: дети с большим интересом проделали то же, что и их родители.

Около 150 человек приняли участие в Дне здоровья.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения. Грамотами, медалями и вкусными призами за первое место была награждена команда РММ, за второе — служба контроля, за третье — автотранспортный цех. Остальные команды были отмечены грамотами за участие. Ну и конечно, День здоровья  подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.

Челябинский филиал МУП «Водоканал» СПЭСВТВ — г. Екатеринбург и лично его директор А. Ю. Газизов выражают благодарность спортивной школе г. Нязепетровска за организацию полосы препятствий и РДК — за музыкальное сопровождение.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *