соревнования
Для первоклассников это были первые соревнования

В СОШ № 2 прошли соревнования по гиревому спорту среди учащихся самых младших классов.

В судейскую бригаду вошли ученики, которые давно занимаются данным видом спорта, — Данил Хасанов и Алияна Ишмухаметова. Главным секретарем была Варвара Бычкова, главным судьей — учитель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин.

Всего в состязаниях приняли участие 15 детей. Девочки поднимали гантели весом 500 г, мальчики — 1 кг. Время отводилось одинаковое — 30 секунд. Как отметил Сергей Александрович, все участники упешно справились с выступлениями.

У девочек первое место заняла Маша Бархатова, выполнившая 45 подъемов. Ее старшие сестры Аня и Настя тоже гиревички, призеры областных соревнований и, по словам С. А. Шадрина, у Маши есть все шансы достичь таких же результатов. Обладательница второго места Катя Сикова из не менее спортивной семьи. Маша занимается лыжным спортом, а ее сестры в школьные годы играли в футбол. Третье место заняла Вероника Варушкина.

У мальчиков победителем стал Ярослав Некрасов с 46 подъемами, серебряным призером — Ярослав Тюленев, бронзовым — Максим Митин.

За ребят «болели» их педагог Елена Петровна Карманова, учитель физкультуры Евгений Валерьевич Седлов и те родители и бабушки, которые работают в школе.

— Спортивная подготовка первоклассников все хуже и хуже, — отметил по итогам соревнований С. А. Шадрин. — Дети теперь больше увлекаются телефонами, ведут сидячий образ жизни.

Он также не исключил, что ребятам хочется новых видов спорта, таких как бокс, дзюдо, самбо, а не только тех, что культивируются у нас десятилетиями.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *