26 ноября в Ункурдинском ДК состоялась концертная программа «Мамочке, любимой…»

День матери — самый добрый, теплый и нежный праздник, который творческая самодеятельность дома культуры постаралась провести так, чтобы он остался в памяти зрителей надолго.

Открыли праздник дети из ансамбля «Вдохновение» танцем «Дети индиго». Ведущая Елена Попова поприветствовала собравшихся, сказала теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Ей удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Учащиеся школы поздравили мам песней, стихами и подарили открытки, сделанные своими руками. Порадовало зрителей выступление воспитанников детского сада «Светлячок». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Слова поздравления в адрес мам прозвучали от главы сельского поселения Рифата Миндибаевича Азнабаева. Ансамбль «Нестеряночка» порадовал зрителей ярким выступлением, а также поздравил с днём рождения Галину Борисову. С концертными номерами выступили участники клубных формирований «Мужики+», «Вдохновение», «Умырзая». Ансамбль «Весёлые девчата» подготовил юмористический танец «Года идут, а дурь всё та же».

Специально к концертной программе работники дома культуры объявили акцию «Поздравления для мамы». Откликнулись дочери Залифы Минулловны Юмагуловой: подготовили видео, которое стало настоящим подарком для мамы, приехали на мероприятие и подарили ей цветы. Все были приятно удивлены, сюрприз девчатам удался, зрители порадовались за Залифу и поддержали аплодисментами.

В этот день в ДК демонстрировалась выставка «Красота своими руками», на которой были представлены работы мам-мастериц и участников клубных формирований. Экспонировались работы Александры Холкиной, выполненные в технике плетения из газетных трубочек (шкатулки разной формы, лебедь), светильник из фоамирана, а также броши и бантики из атласных лент. Картины в технике алмазной мозаики и живописи по номерам представили Елена Троценко, Роза Юрпалова, Любовь Ковина, Татьяна Королёва и Венера Имаева. Венера занимается ещё вязанием и бисероплетением, эти работы также были представлены на выставке.

Л. КОРОТАЕВА, художественный руководитель Ункурдинского ДК

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *