С 1 по 15 февраля школьники и студенты пишут письма, которые будут направлены в зону проведения специальной военной операции.

В ЮУрГППУ для студентов провели мастер-класс по изготовлению открыток: многие студенты выходят на практику в школы, где могут применить данную технику и вместе с учениками сделать такие же открытки для солдат, которые непосредственно участвует в боевых действиях, и для родных – пап, дедушек, братьев.

«Открытки, которые вы сделаете сегодня, мы сможем передать защитникам Отчества, которые сегодня участвуют в специальной военной операции, – сказал на открытии мероприятия проректор по воспитательной работе и социальной политике Евгений Жоров– Я надеюсь, что с вашей помощью и с помощью ваших воспитанников в школах нам удастся собрать набор открыток и отправить их тем, кто в них сегодня очень нуждается. Потому что это люди, которые хотят увидеть частицу нашего тепла, заботы в тот момент, когда они заботятся о безопасности Отечества и защищают страну».

Студенты оценили простоту изготовления открытки: многие фотографировали процесс пошагово, чтобы потом воспроизвести с детьми на уроке.

«На следующей неделе мы выходим на практику в школе. Я думаю, что полученный опыт мы сможем использовать там на практике при работе с детьми, – прокомментировала мастер-класс студентка 4 курса факультета подготовки учителей начальных классов Анастасия Леготина– Техника выполнения данной открытки довольно простая, поэтому, я думаю, ее будет легко выполнить вместе с детьми начальной школы, она не вызовет сложностей».

Неравнодушные жители Нязепетровска также могут присоединиться к акции и написать письмо защитникам Отечества.

«У нас есть несколько способов отправить посылки в зону проведения специальной военной операции, — говорит председатель собрания депутатов Нязепетровского района А.Г. Бунаков. — Несколько раз в неделю в Челябинск уходит машина, которая может завезти их в отделение «Единой России», в объединение «Шьем нашим», в офисы депутатов Госдумы, откуда письма отправятся на передовую. И  если есть возможность поздравить наших бойцов и их сослуживцев с праздником, то надо обязательно ей воспользоваться. Передать письма можно в совет ветеранов, где находится районный штаб движения «Мы вместе».

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *