Выпускной студентов филиала КПГТ в Нязепетровске

Волнующее и трогательное мероприятие  прошло в конце июня в малом зале РДК —  выпуск студентов  филиала  Каслинского промышленно-гуманитарного техникума в Нязепетровске, первый после объединения филиалов ЮУрГУ и КПГТ.

Выпускались группы студентов, обучавшихся в филиале КПГТ в Нязепетровске по специальностям «Технология машиностроения» (заочная форма обучения), «Экономика и бухгалтерский учет» (очная форма обучения), а также по профессиям сварщик и мастер сухого строительства. Среди выпускников не только молодые ребята, но и учившиеся заочно уже зрелые по возрасту люди, имеющие детей, работающие. Им, конечно, учиться было сложнее, но они справились. Государственная комиссия из Каслей отметила отличную подготовку дипломных проектов и их защиту Н. Г. Проскурякова, Н. И. Ломаевой, А. Г. Шерстнева.

Приветствовали и поздравляли  выпускников, родителей, коллег  заместитель директора филиала КПГТ в Нязепетровске Е. П. Попилина, заведующие отделениями  среднего и начального профессионального образования  М. А. Акишева и Р. Р. Хиляева. Они же вручили выпускникам документы государственного образца. Старший мастер филиала КПГТ в Нязепетровске, классный руководитель Ю. Ф. Пьянкова от души поздравляла своих подопечных, вручая грамоты  ребятам  за учебные  и спортивные успехи, а родителям за хорошее воспитание детей.

Проникновенные стихи посвятила своим ребятам  классный руководитель, мастер группы студентов, обучавшихся профессии мастер сухого строительства, Ф. И. Муллабаева. Многие ее выпускники хорошо защитились и во время практики приняли активное участие  в ремонте фасада филиала  техникума. Фатима Ильясовна пользуется заслуженным авторитетом среди своих студентов и коллег.

Слова напутствия по-мужски, без лишних эмоций, прозвучали на этом празднике  от мастера Д. П. Рукоданова, которого  студенты всегда поддерживают и уважают. И не только потому, что он обучает  их настоящей мужской профессии  сварщика, все его  выпускники знают, что Рукоданов   переживает  за их учебу, практику и дипломы.

Счастливые выпускники радовались, дарили цветы, выпускали  разноцветные  воздушные шары  в голубое  бездонное небо.

Н. САПОЖНИКОВА, внешт. корр.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *