Ребята из Нязепетровского района в Петербурге
Шемахинские выпускники на Дворцовой площади

В жизни каждого человека бывают знаковые события, об одном из них я хочу рассказать читателям  газеты «Нязепетровские вести».

Мои одиннадцатиклассники покинули Шемахинскую среднюю школу и шагнули во взрослую жизнь. Их всего 5, но какие они замечательные! Активные, трудолюбивые, умные, задорные, доброжелательные, ответственные, целеустремленные, добрые, вообще самые-самые… Мы встретились 7 лет назад и все эти годы учились жить дружно, понимать друг друга, видеть лучшие черты каждого, и сейчас я понимаю, что у нас все получилось.

Но написать я решила о том, как мы провели выпускной вечер. Точнее, у нас их было два. Как так?

Еще прошлым летом Катя Борисова обронила: «Вот бы всем классом на «Алые паруса» в Питер».

1 сентября ребята поддержали эту идею. Шел учебный год, готовились к экзаменам и частенько озвучивали свою мечту. В школе села Шемаха Нязепетровского района не верили, что что-то получится, кто-то посмеивался. И вот когда появилось расписание ЕГЭ, прикинули, что все реально. Оставалось обсудить это с родителями. Родители просто молодцы, поняли своих детей, ведь средства нужны были немалые. В апреле купили билеты, связались по интернету с Правительством Санкт-Петербурга и получили пригласительные на Дворцовую площадь на праздник «Алые паруса». Всю организацию взяла на себя Мария Алексеевна Борисова, за что ей особое спасибо.

Утром 20 июня наши мальчишки сдавали ЕГЭ в Уфалее, а вечером мы сели в поезд. Результаты экзаменов по русскому языку, биологии, обществознанию узнавали в пути. 22 июня мы прибыли в Северную столицу. В первый же день нам посчастливилось попасть в Екатерининский дворец и Янтарную комнату. На следующий день была обзорная экскурсия по городу, а вечером начался сам праздник, который продолжался  всю ночь. Живая музыка, ведущий Иван Ургант в четырех метрах от ребят, красивейший фейерверк, парусник с алыми парусами — это  останется в памяти ребят из Нязепетровского района на всю жизнь! 24 июня мы съездили в Петергоф. Изумительные фонтаны, дворец, вид на Санкт-Петербург через Финский залив — все незабываемо. Вечерняя прогулка по каналам и рекам города закончила наше путешествие.

30 июня, уже дома, в Нязепетровском районе, мои дети получили аттестаты. Они у них замечательные: на пятерых всего три тройки. Ангелина Григорьева и Надя Борисова получили грамоты, а Катя Борисова — медаль «За особые успехи в учении». Наши мальчишки Ваня Калачев и Кирилл Поздеев самые вежливые и воспитанные, настоящие джентльмены. Дорогие мои выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы, желаю, чтобы ваши мечты всегда сбывались!

Хочу сказать огромное спасибо родителям за то, что подарили детям сказку. Все дни нас принимали у себя сестры моего мужа, за теплый прием и вкусные обеды спасибо им (я знаю, что они читают нашу газету «Нязепетровские вести»).

Е. БОРИСОВА, классный руководитель 11 класса Шемахинской СОШ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *