Газовое отопление в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский поручил министерству финансов Челябинской области найти возможность и направить городам и районам области, которые имеют задолженность перед поставщиком газа, средства.

«Деньги из областного бюджета будут распределены между муниципалитетами, так мы исключим возможность срыва подачи тепла населению и объектам социальной сферы. Люди не могут остаться без тепла и электричества. Еще раз акцентирую: никто не снимает ответственности с глав территорий, им нужно активизировать работу по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов», – подчеркнул Борис Дубровский.

По решению Бориса Дубровского более 322 млн рублей территории получат в виде дотаций. Еще свыше 277 млн рублей из областной казны городам и районам будут выделены в виде бюджетных кредитов под льготную процентную ставку (0,1% годовых).  

Задолженность за газ перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск» сегодня составляет 1,6 миллиарда рублей (в прошлом году за тот же период – 1 млрд руб). Долг за транспортировку газа перед АО «Газпром газораспределение Челябинск» достиг 198,5 миллиона рублей (в прошлом году на аналогичную дату – 170 миллионов).

Подготовлено по материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *