Золотой значок ГТО для жителей Южного Урала

Около трех тысяч жителей Южного Урала получат золотые значки ГТО: приказ о награждении подписал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Согласно Приказу, по итогам отчетного периода за III квартал 2018 года нормативы на золотые знаки отличия комплекса ГТО выполнили 2997 южноуральцев. Среди них и министр по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер. Последнее испытание он выполнил на базе спорткомплекса ЮУрГУ, проплыв дистанцию на 25 метров.

«Другие испытания я выполнил ранее, но из-за загруженности по работе никак не удавалось выполнить последний тест, – отметил Леонид Одер. – Наконец, удалось найти время и проплыть нужную дистанцию. Хотелось бы призвать всех южноуральцев проверить свою спортивную подготовку и выполнить нормативы. ГТО – это не только система физического воспитания населения, это возможность проверить себя, свои силы и здоровье. А быть здоровым – это всегда модно»

Добавим, что в сентябре этого года по инициативе директора Института спорта, туризма и сервиса Вадима Эрлиха на базе ЮУрГУ был открыт новый Центр тестирования, в котором выполнить нормативы комплекса ГТО может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и подать соответствующую заявку.

Не так давно мы писали о том, что золотые значки ГТО получили два школьника из Нязепетровска: по результатам испытаний, которые проходили летом, Антон Сидоров и Кирилл Бычков отлично сдали нормативы своей пятой возрастной ступени. 

Подготовлено по материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *