Южноуральцам предлагают рассказать о Конституции

Жителей Южного Урала приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе семейного творчества «Конституция – моей семье», приуроченном к 25-летию Конституции РФ.

В конкурсе могут принять участие семьи, имеющие детей школьного возраста. Для участия необходимо подготовить рисунок, видеоролик или творческое семейное  эссе по одной из следующих тем:

  • «Права человека и гражданина»– сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий права и свободы человека и гражданина, представленные в главе Конституции РФ «Права и свободы человека и гражданина».
  • «Обязанности человека и гражданина»– сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий обязанности человека и гражданина, представленные в Конституции РФ.
  • «Основы конституционного строя» – сюжетно-тематический образ, иллюстрирующий статьи, представленные в главе Конституции РФ «Основы конституционного строя» и Преамбуле, содержащие основные элементы конституционного строя (светское, социальное, демократическое, многоконфессиональное, федеративное государство и др.).

Конкурсные работы принимаются по 5 февраля 2019 года, итоги конкурса будут подведены 28 февраля 2018 года.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ. 

Подготовлено по материалам сайта nra-russia.ru

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *