Новогодние подарки на ЛМЗ г. Нязепетровска

Утро рабочего дня 20 декабря для заводчан Нязепетровска началось с приятного события — подведения итогов общезаводского конкурса «Елочная игрушка своими руками» и церемонии награждения.

Этот конкурс был проведен на предприятии впервые — обычно коллективы соревновались между собой на лучшее украшение своих отделов. Поэтому когда администрация предприятия объявила конкурс на лучшую елочную игрушку, руководство завода в Нязепетровске даже и представить не могло, что работники отнесутся к этому с таким энтузиазмом — в изготовлении украшений для новогоднего дерева принимали участие не только заводчане, но и члены их семей.

Как отметила начальник отдела управления персоналом Е. В. Ожегова, особенно порадовала детская активность, которая «превзошла взрослую в три раза».

«Мы приготовили призы каждому из ваших детей, — сказала Елена Викторовна. — При этом пытались учесть и возраст и трудоемкость работы».

Памятными подарками за участие в конкурсе были награждены Василиса Сабитова, Елизавета Гашкова, Владислав и Илья Казионовы, Юлия и Александр Ишутиновы, Варвара, Ольга и Александр Беляевы, Алина Галиулина, Наталья Горбунова, Антон и Максим Логуновские, Вероника Кичигина, Егор Русинов, Варвара Арапова и др. Коллективными подарками были отмечены практически все производственные отделы, включившиеся в праздничную гонку: ОТК, МСЦ, ОУП, ЦЗЛ, отдел сбыта и т.д.

Фантазии заводчан не было предела. На суд комиссии представлены елка из макарон, домик из фетра, новогодние шары, колокольчики, Деды Морозы и снеговики, изготовленные из различных материалов. Не обошлось, конечно, и без символа наступающего 2019 года — свинок, выполненных в различной технике, начиная пластиковыми бутылками и заканчивая папье-маше.

Победителей определяли в пяти номинациях. В номинации «Мы разные — в этом наше богатство, мы вместе — в этом наша сила» победу одержала новогодняя композиция семьи бухгалтера-кассира Н. В. Ламановой.

«Подключилась все, — отметила Елена Викторовна. — Даже зять, с которого, как оказалось, есть что взять».

Башенный кран, сваренный Ф. А. Гашковым, теперь встречает заводчан на проходной. Уменьшенная копия практически ничем не отличается от брендового Giraffe, есть и логотип, и подсветка. Только вместо груза несет он на крюке новогоднюю елочку, а управляет краном веселая свинка.

В номинации «За верность бренду, невзирая на мировые катаклизмы, рост цен на золото и нефть и сумасшедшие пробки» награждены авторы валяного жирафа — коллектив ЦЗЛ. Длинношеее животное — тезку грузоподъемной техники «не нарисовали, не слепили, а сваляли как валенок».

В номинации «За проявленное мужество и трудовой героизм» при изготовлении петуха из обрывков газет награждена семья токаря-расточника МСЦ Д. Р. Бадретдинова.

«Здесь действительно трудовой героизм — в семье двухмесячный ребенок, несмотря на это, мама нашла время, силы и возможности для участия в нашем конкурсе» — сказала Е. В. Ожегова.

В номинации «Профессионализм, деликатность, изысканность» победила кукла из пластиковой бутылки инженера-нормировщика ОУП Л. Р. Хурматовой. В номинации «Не важно, какая сегодня погода, пусть даже на улице дождик идет, в душе и на сердце легко в непогоду, когда с нами рядом чудо живет» был отмечен пингвин из салфеток, созданный семьей мастера МСЦ Д. С. Семякина.

Специальный приз в номинации «Самый эффективный руководитель» за организацию массового участия персонала вверенного подразделения был присужден начальнику ОТК А.Ю.Тарасову. Еще одним специальным призом в номинации «Ветераны завода — активные участники конкурса была награждена Н. Б. Себякина, которая принесла несколько связанных и сшитых игрушек.

Организаторы конкурса поблагодарили работников завода за такое активное участие, фантазию и выразили надежду, что теперь он станет на предприятии традиционным.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *