Нязепетровцам помогут найти работу

Направление безработного гражданина для трудоустройства в другой местности осуществляется центрами занятости населения после получения от работодателя подтверждения возможности приема и трудоустройства гражданина (вызов или приглашение).

Финансовая поддержка оказывается:

  • безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства;
  • безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства.

Финансовая поддержка при переезде в другую местность предоставляется безработным гражданам, обратившимся в центр занятости с заявлением, на основании следующих документов:

  • заверенные работодателем копии трудового договора и приказа о приеме на работу;
  • документы, подтверждающие расходы на проезд (билеты, квитанции, счета и т.д.);
  • документы, подтверждающие наем жилого помещения (договор найма жилья, квитанции об оплате, счета, кассовые чеки, приходные кассовые ордера, товарные чеки).

В случае отказа в предоставлении финансовой поддержки после устранения выявленных в ходе проверки замечаний безработный гражданин вправе повторно подать заявление и прилагаемые к нему документы.

В случае принятия решения о предоставлении финансовой поддержки гражданину центр занятости перечисляет средства на счет, открытый безработным гражданином в кредитной организации.

Безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости, желающие переехать для трудоустройства в другой местности, могут обратиться в службу занятости по адресу: г. Нязепетровск, ул. К. Маркса, 20, каб. № 8 к Учуваткиной Т. В. Телефон для справок 8 (35156) 3-15-52.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *