«Светлое настоящее» из Нязепетровска лауреат международного конкурса

Образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее» из Нязепетровска вновь покоряет космические высоты современного танца. В международном детско-юношеском конкурсе хореографического творчества «Звездный дождь»  в  Екатеринбурге он стал лауреатом I степени в двух номинациях  и лауреатом II степени.

Космическую планку профессионализма этого конкурса можно представить уже по составу жюри, в которое вошли ведущие педагоги, хореографы, деятели культуры и искусства России и зарубежья:  педагог и член жюри танцевальных проектов России, Италии, Нидерландов, Великобритании, Германии, Испании и Швеции Ридон Ван Ден Берг; декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер фонда имени Мариса Лиепы И. В. Пиворович; преподаватель ГИТИС, балетмейстер Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, хореограф-постановщик танцевальных проектов и танцевальных спектаклей Лика Шевченко и другие.

«Звездный дождь» — это 78 танцевальных коллективов со всей страны и три дня непрекращающегося дождя из 297 блистательных хореографических постановок. Из них всего девятнадцать номеров были выбраны для участия в гала-концерте, среди которых и танец «Босиком по весне».  Об этом наши «светловцы» даже и не мечтали.

Старшая группа «Светлого настоящего» стала дважды лауреатом I степени: в номинации «Эстрадный танец» (были представлены танцы «Там, в краю далеком» и  «Босиком по весне») и  в  номинации «Фристайл» за постановку  Ульяны Мозгляковой «Онлайн».  Средняя группа  представила два танца — «Путь к звезде» и премьеру нового танца — и стала лауреатом II степени в номинации «Современный танец».

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *