Семья Сабировых из Нязепетровского района
"Мой дорогой и любимый муж, поздравляю тебя с Днем влюбленных! Желаю, чтобы наша любовь крепла с каждым днем и чтобы в нашем уютном семейном гнездышке всегда царили любовь, тепло и понимание. Твоя Руфина"

История любви  Руфины и Алика Сабировых началась с дорожно-транспортного происшествия, а потом несколько лет они были попутчиками на автобусном рейсе. То, что они предназначены друг для друга, молодые люди  поняли только после очередной случайной  встречи.

О своем необычном  знакомстве с мужем Руфина Сабирова рассказала для нашего конкурса «Нет повести прекраснее на свете», посвященного Дню влюбленных. Эта семейная пара стала единственной участницей конкурса, но в любом случае их история настолько яркая, что, несомненно, достойна победы. От редакции нашей газеты мы поздравляем Руфину и Алика с Днем всех влюбленных и дарим набор красивых фужеров для праздничных застолий и, конечно, романтических вечеров.

Занесло

«Сегодня в 7:20 в районе деревни Юсупово Нязепетровского района перевернулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Нязепетровск — Миасс. На скользком повороте водитель не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части» — 3 января 2011 года это сообщение появилось на многих  новостных сайтах Челябинской области.

Руфина и ее будущий муж оказались  в том автобусе, но даже и предположить не могли, что за тем самым «скользким поворотом» начнется история их семьи.

А в то январское утро студентка первого курса Миасского колледжа искусства и культуры Руфина Хасанова вместе с двумя подругами поехали на учебу. В  своей деревне Аптрякова  они сели на Нязепетровский автобус до Миасса. Спустя какое-то время задремавших в пути пассажиров заставило проснуться резкое торможение  и удар, и тут же визг, паника. Автобус  съехал с дороги и завалился набок, упершись в сугроб. К счастью, никто не пострадал, но двери оказались завалены снегом.

Через водительское окно несколько мужчин вместе с водителем выбрались наружу и пошли за помощью в деревню, а Руфина с подругами в числе других пассажиров остались в автобусе. Сотовой связи нет, электричества нет,  за окном густая чернота зимнего утра,  автобус остывает,  ноги  леденеют…

«Девчонки, вы ж замерзнете, возьмите мою кофту»,—  обратился к Руфине молодой человек, когда мужчины пошли откапывать двери.

Три часа, пока автобус освобождали из снежного плена, показались вечностью. Руфина совсем продрогла, но кофту так и не взяла, постеснялась.

Когда дверь освободили, молодой человек молча взял ее тяжелую сумку, нагруженную банками  с домашними соленьями и  картошкой, и понес к выходу. К этому времени уже подошел другой автобус,  и измученные пассажиры отправились дальше.  Ни  Руфина, ни ее будущий муж даже не спросили имен друг друга — в суете и переживаниях было просто не до этого.

Лобовое столкновение

Не поняли молодые люди намека судьбы и в  следующие поездки, когда снова и снова встречались на этом же рейсе. А ездили они регулярно, ведь оба были родом из Нязепетровского района, а учились в Миассе. Так прошло четыре года.

Руфина была уже на выпускном четвертом курсе и после летних каникул приехала в Миасс все  тем же автобусом. Через день должны начаться занятия и наступить учебные будни, а все еще летняя погода манила на прогулку.  Через телевизионный чат девушки познакомились с парнями, завязалась смс-переписка, и вот компания для прогулки найдена. Когда парни и девушки встретились, для Руфины по силе эффекта это было как лобовое столкновение.  «Алик», — представился один из парней, а у нее округлились глаза от удивления: «Это ты!» Алик оказался тем самым попутчиком из перевернувшегося автобуса. За эти годы он успел закончить учебу, отслужить в армии и устроиться на работу. Алик не сразу узнал Руфину, ведь в автобусе было темно, да и время прошло, но у него на телефоне сохранилась фотография того самого ДТП.

«Когда мы поняли, что снова случайно встретились, да еще и  в другом городе, мы посмеялись и весь вечер общались только друг с другом. Через две недели знакомства не осталось никаких сомнений в том, что это судьба».

Через год сыграли никах — свадьбу по-мусульмански. Сейчас их семейному союзу уже больше пяти лет. Четыре месяца назад в этой истории любви случился еще один знаменательный поворот — родился первенец Данир.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *