О проблемах с отоплением можно рассказать Текслеру
Фото: prorabkin.com

Холода на Южный Урал пришли в этом году раньше, чем обычно.

Жителей Нязепетровска теплые батареи радуют уже почти неделю, а вот челябинцы до сих пор мерзнут – подключать отопление в школы и детские сады областного центра начнут только сегодня.

На своей официальной странице в Instagram глава региона Алексей Текслер предложил южноуральцам сообщать о проблемах с отоплением  ему лично. За полдня эта запись собрала почти 7 тысяч лайков, под ней появилось более 600 комментариев. Первыми пожаловались жители Миасса и Юрюзани —   там начали не отопительный сезон, а  ремонт магистралей. Жители Верхнего Уфалея рассказали о серьезных проблемах с водоснабжением:

«В Верхнем Уфалее уже третий день нет воды. Сломан насос. Почему у такого города нет запасного насоса на случай непредвиденной аварии?», — написал подписчик  Zoloto_jane.

Для того, что разобраться в ситуации, Алексей Текслер направил в Уфалей министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина. При этом глава региона подверг ситуацию резкой критике:

«Это ситуация безответственного поведения местных властей. До руководства области вовремя не донесли масштаб сложившейся ситуации, подвоз питьевой воды не организован на должном уровне, встает вопрос о компетентности руководителя. В регионе сформирован необходимый резервный фонд для решения подобных проблем. Министру строительства и инфраструктуры поручаю выехать в муниципалитет, организовать всю необходимую работу по ликвидации последствий аварии и нормализации водоснабжения, лично мне прошу докладывать о проделанной работе в режиме онлайн».

Как сообщает «Южноуральская панорама», проблемы с водоснабжением возникли  из- за того, что  сгорел насос, а резервных аппаратов в городе не оказалось.  Новую технику должны привезти сегодня, вода  в домах уфалейцев появится вечером 25 сентября.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *