Депутаты Заксобрания одобрили снижение налоговых ставок для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Как сообщает zs74.ru, поправки предусматривают снижение ставки налога с 15% до 10% для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Для налогоплательщиков, осуществляющих приоритетные для региона виды деятельности (в действующем Законе установлены 17 видов деятельности), ставка снижается с 10% до 7%.

С 6% до 3% снижается ставка налога для налогоплательщиков, у которых объектом налогообложения являются доходы полученные от переработки отходов или предоставления мест временного проживания, а также производства изделий народного художественного творчества.

Право применять налоговую ставку в размере 3 процентов с 1 января 2020 года до 1 января 2022 года распространится на налогоплательщиков осуществляющих три вида деятельности, а именно: торговля розничная обувью в специализированных магазинах, торговля розничная изделиями из меха в специализированных магазинах, торговля розничная лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках).

Законом устанавливается ставка в размере 1% для организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Проект закона вступает в силу с 1 января 2020 года. Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *