Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На черно-белых полях встретились представители из семи учебных заведений: КПГТ, СОШ №№ 1, 2, 3, 27, Ситцевской и Первомайской СОШ.

Интеллектуальная борьба была напряженной и захватывающей, каждый участник хотел принести очки как в командную, так и в личную копилку.

По итогам шахматных баталий результаты следующие. За первым столом турнир завершился победой Р. Нафикова (Ситцевская СОШ), ему немного уступил А. Мичурин (СОШ № 1), замкнул тройку лидеров Н. Спицын (КПГТ). За вторым столом наибольшее количество очков набрал А. Горлов (Ситцевская СОШ), второй результат — у А. Мумбаева (СОШ № 27), третий — у Б. Гайнулина (СОШ № 3). За третьим столом победителем турнира стал А. Невоструев (СОШ № 1), второе место занял К. Поздеев (СОШ № 3), третье — Т. Саетгареев (СОШ № 27). За четвертым столом лучше всех сыграл А. Саляхов (СОШ № 27), немного отстал от него О. Муфтаев (КПГТ), третий результат показал Р. Нестеров (СОШ № 1). За пятым — девичьим — столом победа досталась С. Нуреевой (Ситцевская СОШ), второе место — А. Калинкиной (Первомайская СОШ), третье — Е. Алексеевой (СОШ № 3).

В командном зачете на первое место вышла Ситцевская СОШ, второе место заняла СОШ № 1, третье — СОШ № 3.

В соревнованиях по шашкам чемпионами турниров стали П. Сметанин (СОШ № 3) и К. Смирнова (КПГТ), второй результат показали Д. Стерляжников (КПГТ) и К. Брагина (Первомайская СОШ), третий — А. Фокин (СОШ № 2) и Ю. Агафонова (Ситцевская СОШ).

В итоге «пальму первенства» завоевала команда КПГТ, Первомайская СОШ и СОШ № 3 заняли второе и третье места соответственно.

Командам-победительницам были вручены кубки и дипломы, призеры в личном первенстве получили медали и дипломы.