По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера педагоги, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад школьников, получат стимулирующие выплаты.

Как отметил глава региона, трудно заранее знать, кто из 700 тысяч южноуральских ребят станет выдающимся ученым, деятелем культуры или великим спортсменом, и именно педагоги способны распознать одаренность ребенка и помочь раскрыть природный потенциал, который заложен в каждом.

«Развитие поддержки одаренных детей и их наставников — это важная задача областного правительства. От нас сегодня зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества», — сказал Алексей Текслер.

Каждый наставник, подготовивший победителя или призера, получит 50 тысяч рублей.  Стимулирующие выплаты будут продолжены и в 2021-2022 годах.

Выдвигать педагогов на получение премии будет образовательное учреждение в  срок до 1 сентября. Решение о выплате принимает министерство образования и науки Челябинской области. Деньги на счета учителей будут переведены в октябре.

 

По материалам телеграмм-канала Пул №74 к публикации подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *