Финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году составит 1,3 млрд рублей. Средства распределены между всеми 43 муниципальными образованиями Челябинской области на реализацию мероприятий по благоустройству 120 общественных и 114 дворовых территорий, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Главам муниципалитетов необходимо обеспечить заключение контрактов по благоустройству на текущий год в срок до 1 марта — соответствующую задачу перед главами муниципалитетов поставил Алексей Текслер.

«Системная задача для глав – организовать работу таким образом, чтобы подготовка ПСД на следующий год велась в опережающем порядке, и все материалы были уже в этом году готовы на весь объем следующего года. Второе – своевременность контрактации, проведение торгов. Поручаю заключить муниципальные контракты в рамках средств областной субсидии на выполнение дорожных работ до 1 марта 2020 года», – подчеркнул глава региона.

Финансирование федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году составит 1,3 млрд рублей.

«Объекты в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» должны быть сданы – и это крайний срок – в сентябре. Чтобы люди не под сугробами видели, что сделано, а по завершении летнего периода, но лучше летом. Понимаю, есть разные объекты», – обозначил Алексей Текслер.

По федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2021 году необходимо расселить 41,57 тыс. кв. м аварийного жилья, благодаря чему более 2,3 тыс. человек получат новые квартиры. Общий объем финансирования мероприятий переселения – 2,24 млрд рублей.

 

Что построят в этом году в Нязепетровском районе? Расскажем уже сегодня!

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *