Выставка в МВЦ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На сайте музейно-выставочного центра в разделе «Архивные документы» опубликован путеводитель по фондам периодических изданий.

Данный путеводитель включает библиографические записи статей о Нязепетровском районе в его современных и исторических границах, опубликованных в районных газетах «Социалистический труд» (1935 — 1962 гг.), «Заря» (1965 — 1999 гг.), «Нязепетровская панорама» (2006 — 2010 гг.), «Нязепетровские вести» (1996 — 2020 гг.) за период с 1935 по 2020 год. Здесь представлены также отдельные статьи центральных периодических изданий, имеющих отношение к истории нашего края.

Целью создания путеводителя является формирование интереса жителей района к краеведению и организации оперативного поиска краеведческих материалов, опубликованных в районных газетах, хранящихся в фондах периодических изданий архивного отдела администрации Нязепетровского муниципального района (1935 — 2020 гг.) и музейно-выставочного центра города Нязепетровска (1965 — 2020 гг.).

Библиографические записи в путеводителе сгруппированы по разделам, отражающим основные вопросы краеведения. Внутри разделов материал расположен в алфавитном порядке. В тех случаях, когда из заголовка статьи сложно понять содержание, даётся её краткая аннотация.

Путеводитель составлен научным сотрудником музейно-выставочного центра города Нязепетровска Н. М. Кисловым.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *