Выставка детского творчества в МВЦ г. Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В музейно-выставочном центре открылась традиционная выставка детского художественного и технического творчества.

Своё рукотворное творчество представили детские сады, центр помощи детям, учреждения допобразования, детсады, школы.

Каждый год выставка впечатляет по-своему, в зависимости от того, какая техника в прикладном творчестве более популярна. Нынче на выставке много приверженцев изонити. Целую композицию представила Ункурдинская СОШ (руководитель Т. В. Мехонина). Филигранно выполнены работы в нитяной технике под руководством педагога ДУМ Е. Н. Хуснутдиновой. Воспитанники ДУМ представили также работы в новой технике «пейп-арт» (руководитель Н. Х. Айсина), в переводе — «бумажное искусство».

В моде использование нетрадиционных материалов: пуговиц, круп, кофейных зерен, муки. В этой технике представлены работы из СОШ № 2 (рук. К. С. Устюгова), СЮТ (Е. А. Лукоянова и А. А. Мустафина). Но в большинстве своём руководители обладают преподаванием нескольких техник: у Л. С. Стерляжниковой из СЮТ это вышивка, выжигание, прорезная резьба, у О. Н. Зотовой из СОШ № 1 — валяние, вышивка, декоративные куклы, насыпная техника, у Н.И.Нестеровой из СОШ № 27 — торцевание, бумажная пластика, вытынанки.

Год науки и техники ярко представлен экспонатами СЮТ: судо- и авиамоделирование (рук. А. В. Кетова), лего-конструирование (рук. И. С. Усталкова).

Посетителей выставки удивят и волшебные пальчики детсадовцев.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *