Бурматов в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Депутат Госдумы Владимир Бурматов проверил, как выполняется наказ жителей Нязепетровского района по модернизации школ и садиков.

Во время своего рабочего визита депутат побывал в детском саду № 1 «Улыбка». В этом году учреждению исполняется 40 лет, и за это время садик не видел капитального ремонта. Сильнее всего досталось полам в группах, крыше, фасаду здания, оконным рамам. Жители Нязепетровска обратились с наказом к Владимиру Бурматову привести садик в порядок. На сегодняшний день удалось сделать большой шаг вперед в этом направлении.

«Сейчас у нас отремонтирована канализация, полностью отремонтирована кровля, заменены почти все старые окна на теплые пластиковые. Сейчас меняем пол в помещениях: вместо старого потрепанного линолеума будет керамогранитная плитка. Благодаря этому в садике будет чисто, уютно, у нас будут соблюдены санитарные нормы, пожарные правила», — говорит заведующая детским садом № 1 «Улыбка» Наталья Юнусова.

Во время осмотра объекта Владимир Бурматов отметил, что необходимо внимательно отнестись к качеству работ и соблюдению сроков, а также дал поручение продолжить модернизацию учреждения на будущий год, уделив внимание благоустройству территории.

«Дети в таких условиях не должны находиться. Сейчас мы на законодательном уровне оформили механизм инициативного бюджетирования, когда сами люди могут выйти с инициативой и обозначить приоритет благоустройства и проведения ремонтов. Граждане определили, что нужно решать вопрос с полами в детском саду. Направлены деньги для решения этого вопроса. Сегодня мы посмотрели, как идут работы. Дальше жители уже ставят перед нами новые задачи: ремонт отмостки, путей подхода к детскому саду, дорожек. Я считаю, что это реально. Надо за несколько лет привести этот детский сад в порядок», — подчеркнул депутат.

Анна ИВАНОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *