Приемка учебных заведений

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Школы района готовятся начать работу в традиционном очном формате. С 12 по 19 августа прошла приемка образовательных учреждений.

Как рассказал начальник управления образования Д. А. Галанов, почти все школы и детские сады к началу учебного года готовы. Кое-где на момент приемки еще не были завершены ремонтные работы, где–то не до конца наведен порядок. Так, в СОШ № 2 пока не закончен ремонт фасада, но это не помешает школе организовать образовательный процесс с учетом всех мер безопасности. По итогам проверки были выявлены небольшие замечания со стороны Госпожнадзора, но все они легко устранимы до начала учебного года.

Все рекомендации Роспотребнадзора к организации учебного процесса, вызванные эпидемиологической ситуацией, будут учтены.

— Будут изысканы и выделены дополнительные материальные средства на приобретение циркуляторов и дезинфицирующих средств. Однако основная часть в соблюдении этих требований относится к организационным моментам. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, расписание будет «плавающим», чтобы обеспечить меньшее взаимодействие между классами, — рассказал Д. А. Галанов.

Дмитрий Анатольевич убежден, что большинство школ района смогут обойтись без введения второй смены. Решение о том, как пройдут школьные линейки, будет принято на следующей неделе.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *