Три вопроса было рассмотрено делегацией из Нязепетровска в ходе рабочей поездки в Ункурдинское сельское поселение.

В минувший понедельник, 25 мая, председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков, председатель районного совета ветеранов С. В. Зотова и ее заместитель А. Н. Ахметсафина побывали в Ункурде.

Александр Георгиевич встретился с жителями села, где ответил на интересующие их вопросы. Основную проблему ункурдинцев на сегодняшний день озвучил глава сельского поселения Р. М. Азнабаев: в части населенного пункта около трех недель отсутствует водоснабжение.

«Этот вопрос с момента возникновения был озвучен в районной администрации на аппаратном совещании, — подчеркнул А. Г. Бунаков. — В тот же день директор МУП «Водоканал» Александр Николаевич Баранов подал заявку на приобретение нового насоса, в ближайшее время ожидается его поставка».

Как отметил Александр Георгиевич, осенью прошлого года в рамках ремонта системы водоснабжения началось строительство водопровода на ул. Строителей. Как только установится погода, работы продолжатся.

С. В. Зотова, пользуясь случаем, вручила благодарственное письмо от районного совета ветеранов председателю первичной ветеранской организации с. Ункурда Р. Г. Юрпаловой за активное участие в районном конкурсе стихов «Мой город уральский, родной, деревянный…», посвященному 275-летию Нязепетровска.

Затем делегация направилась в Ункурдинскую СОШ, где посетила школьный музей в рамках смотра-конкурса музеев общеобразовательных учреждений, объявленного районным советом ветеранов и управлением образования к 100-летию пионерии.

Завершилась поездка посещением памятников и мемориалов землякам-участникам Великой Отечественной войны. Было отмечено, что состояние обелисков и прилегающих к ним территорий в целом удовлетворительное. Единственным памятником, требующим реставрации, оказался памятник воину-интернационалисту Игорю Никитину, установленный в пос. Котово.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *