В Челябинской области сдерживают рост тарифов

По распоряжению губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского на сдерживание роста тарифов на коммунальные услуги будет направлено более двух миллиардов рублей.

Челябинская область продолжает сдерживать рост тарифов на услуги ЖКХ — сегодня они самые низкие в УрФО.  В 2018 году платежи жителей Южного Урала за тепловую энергию вырастут не больше, чем на 3,8%, в то время как экономически обоснованный рост составляет 8%.  Разницу теплоснабжающим организациям компенсируют из областного бюджета, на эти цели выделено 2 миллиарда 240 миллионов рублей.

Также до 2020 года в Челябинской области будут введены единые нормативы на отопление и водоснабжение. В областном центре новые нормативы ввели с 1 июля, а в области они начнут работать на год позже, с 1 июля 2019 года. Но коснутся изменения только тех потребителей, чьи дома не оснащены приборами учета. В связи с этим до 1 октября 2018 года главы районов Челябинской области должны предоставить актуальную информацию о жилом фонде для того, чтобы областное руководство имело возможность оценить влияние введения нормативов на платежи граждан.

По материалам сайта http://gubernator74.ru/

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *