В Челябинской области активно развивается проект «Старшее поколение»

В Челябинской области активно развивается проект «Старшее поколение». Его основой является разработанная правительством России «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Основные цели проекта — увеличение продолжительности, повышение уровня и качества жизни граждан старшего поколения.

При поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского особое место уделяется работе по направлению «активного долголетия»: в городах открываются клубы по социальному туризму, граждане пожилого возраста активно посещают тренажерные залы и площадки для воркаута, осваивают скандинавскую ходьбу, компьютерную грамотность, посещают творческие клубы и мастерские.

Участники проекта отмечают, что это помогло им воплотить несбывшиеся мечты, а заодно получить мощный заряд позитива и бодрости, ведь среди пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий.

В ближайшем соседе Нязепетровска, Верхнем Уфалее, социальный туризм необыкновенно популярен. Активные бабушки и дедушки уже  побывали у скалы Большой камень, ездили в поселок Нижний Уфалей, на экскурсию и службу в храм Казанской божьей матери, посетили этнографический парк «Оленья ферма». А буквально на днях они сходили в пеший поход на гору Красный камень,  подзарядились энергией осеннего леса, провели интереснейший психологический тренинг у костра, весёлый пикник с песнями и конкурсами, и даже собрали корзину грибов.

По материалам сайта www.pravmin74.ru

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *