Автоклуб РДК г. Нязепетровска

Сотрудники РДК г. Нязепетровска приняли участие в областном творческом конкурсе среди передвижных клубных учреждений «Дорогой творчества».

Автоклуб можно назвать маленьким домом культуры на колесах: он привозит в деревни и села Нязепетровского района праздник, благодаря передвижной сцене жители района имеют возможность познакомиться с творчеством коллективов РДК г. Нязепетровска.

Площадками для проведения конкурса были выбраны сразу несколько сельских поселений  Челябинской области. Нязепетровский автоклуб выбрал село Долгодеревенское Сосновского района.

Нязепетровск на конкурсе представляла творческая команда сотрудников РДК: Е. Харланов, А. Устинкин, А. Слепинина, О. Голубович,  а также звукорежиссер С. Халдеев. На свои первые гастроли поехал маленький вокалист Артем Аристов.

Участникам конкурса нужно было подготовить и показать тематическую развлекательную программу. Ограничений в выборе тематики не было, ведь артисты автоклубов проводят самые разнообразные мероприятия: подвижные игровые программы, театрализации, тематические праздники и концерты.

8 сентября у жителей Долгодеревенского праздник  состоялся в семикратном размере: праздничные программы в тот день показали автоклубы сразу семи районов. Кто-то из участников провел  мини-сабантуй,  кто-то — свадебные игры, а артисты из Нязепетровска единственные из семи районов  показали детскую развлекательную программу «Чудеса да и только», чем очень порадовали долгодеревенских ребятишек, которых в выходной день на площади собралось немало. А сами дети порадовали артистов активным участием в конкурсах  и восторженным приемом, которым они встретили ведущих развлекательной программы.

Нязепетровские  артисты привезли с конкурса диплом участника  и ценный приз — набор инструментов для ремонта автоклуба. Но все-таки самой лучшей наградой  стали, как  всегда, зрительские симпатии и неподдельная радость детей — ведь они  с таким нетерпением ждут автоклуб, привозящий праздник.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *