В. Карманова из Нязепетровска
Сюрприз ко Дню матери

Во вторник депутат Законодательного собрания Челябинской области О. А. Голиков провел в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» прием граждан.

Записавшихся на прием в этот день было немного, зато проблемы поднимались серьезные. Но прежде, чем их выслушать, Олег Александрович поздравил с Днем матери молодую многодетную маму Викторию Карманову, автора волонтерского проекта «День Ангела Нязепетровск». Причем для самой Виктории это стало неожиданностью. Вручая подарок, О. А. Голиков отметил, что у него самого трое детей, поэтому он прекрасно понимает, с какими заботами приходится ей ежедневно сталкиваться.

А. В. Мангилева обратилась к областному парламентарию по вопросу поддержки детей погибших защитников Отечества. Ее отец ушел на войну в 1941 году, когда ей не было еще и года, а в 1944 году он погиб под Москвой. В память о нем в семье сохранились только солдатские письма-треугольники.

«В Свердловской области детям-сиротам войны ежемесячно выплачивается по тысяче рублей, а нам ничего», — отметила Антонина Валентиновна.

Воспользоваться правом бесплатного проезда к месту захоронения отца (в Челябинской области такие расходы возмещаются раз в три года — авт.) женщина не может из-за преклонного возраста — ей 76 лет. Ежемесячную выплату в размере 500 рублей она не получает (такая  выплата положена только тем сиротам войны, кто не получает денежных выплат по другим основаниям — авт.). Олег Александрович пообещал разобраться в этом вопросе.

Екатерина Гусева, Виктория Карманова и Наталья Миронова обратились к депутату с просьбой оказать помощь для строительства снежного городка. Администрация городского поселения ограничена в средствах, поэтому новогодний городок ежегодно бывает очень скромным. В этом году жители Нязепетровска выступили с инициативой построить городок своими руками, но без помощи тоже не обойтись.

Еще один подарок Олег Александрович в этот день привез футболистам СОШ № 2 г. Нязепетровска. Тренер команды С. А. Шадрин ранее обращался к депутату с просьбой помочь в приобретении спортивной экипировки. Форму и футбольные мячи О. А. Голиков вручил ребятам на церемонии открытия спортивной площадки СОШ № 3 г. Нязепетровска, которая состоялась в этот же день.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *