ДШИ г. Нязепетровска

Для учащихся ДШИ г. Нязепетровска первое учебное полугодие ознаменовалось участием в нескольких областных и межрегиональных конкурсах.

С 1 по 3 ноября в Челябинске состоялся очередной международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Шелковый путь». Организатором и председателем жюри конкурса является заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль» Б. Ф. Каплун. Конкурс собрал множество  детей из разных городов области, которые состязались в таких видах искусства, как вокал,  хореография, цирковое искусство, художественное чтение. Детскую школу искусств г. Нязепетровска представлял Артем Аристов (преподаватель Н. М. Степанова), завоевавший Диплом лауреата I степени в номинации «Вокал» в возрастной группе  9 — 10 лет.

В  ноябре учащиеся и преподаватели ДШИ г. Нязепетровска впервые приняли участие в X межрегиональном детско-юношеском конкурсе «Музыкальные звездочки – 2018», который  проходил в г. Екатеринбурге. Организаторы конкурса — Союз композиторов России и Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского.

Мария Беляева, Майя Макарова, Семен Постников и Артем Аристов (преподаватели А. И. Ламанова и Н. М. Степанова) выступали в младшей возрастной группе, для них это был дебют на большой сцене. Артем Аристов стал лауреатом III степени в номинации «Сольное вокальное исполнительство». Остальные участники награждены дипломами участников и памятными медалями.

30 ноября были подведены итоги областного конкурса по изобразительному искусству «Путь к мастерству», который ежегодно проводится учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области. В конкурсе приняли участие около 160 детей практически из всех детских школ искусств области. От художественного отделения ДШИ г. Нязепетровска  в конкурсе участвовали семь учащихся художественного отделения. Пятеро получили грамоты за участие: Алексей Бычков, Марина Васильева, Полина Кравцова, Кристина Новинькова и Юлия Ушакова (преподаватели Н. Я. Гусева, Т. В. Шукшина и Ю. С. Паначева). Алена Падерина  стала дипломантом конкурса, а Александра Глухова получила звание лауреата III степени в номинации «Изобразительное искусство (рисунок)» (преподаватель О. Б. Голубовская).

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *