В Нязепетровске появился еще один бесплатный каток: под него залили спортплощадку СОШ № 3.

Идея устроить на этом месте каток возникла несколько лет назад у старшеклассников, но тогда там не было ни освещения, ни возможности подвести воду. В этом году в рамках программы «Реальные дела» спортплощадку у СОШ №3  г. Нязепетровска  отремонтировали и провели освещение. Летом на улице Колина меняли водопровод и установили неподалеку пожарный гидрант, и идею с катком в школе было решено возродить. Обратились к бывшему выпускнику школы, ныне председателю  Собрания депутатов Нязепетровского района С. А. Кравцову. Сергей Александрович договорился с сотрудниками пожарной части, которые для заливки катка предоставили пожарные рукава.

Перед тем как заливать каток, площадку обнесли деревянной обрешеткой, чтобы удерживать воду. Доски выделил представитель ООО «УралГравитонСервис» А. С. Гаврилов, а заливали каток родители, преподаватель физкультуры К. А. Желтышев и С. А. Кравцов. Заливать пришлось пять раз.

— До этого наши ребята катались на катке на небольшом озерце в конце улицы Степана Разина, но это довольно далеко, теперь же в центре микрорайона есть большой каток, да еще и рядом со школой, можно зайти попить, погреться, — рассказал К. А. Желтышев.

С. А. Кравцов обратился к директору СПЭСВТВ А. Ю. Газизову с просьбой сварить для катка хоккейные ворота, а трубы предоставил предприниматель А. С. Горшенин, и теперь в Гамаюнах будет еще и свой хоккейный корт.

Чистят каток школьники сами, за освещением следят школьные сторожа.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *