Бездомные собаки в Нязепетровске

Они грызут мебель и тапочки, зовут нас на прогулку в любую погоду и будят рано утром в выходной. Им не важно, какую зарплату мы получаем и во что одеваемся — они любят нас не за деньги, внешность или связи, а просто так. Они — наши самые преданные друзья.

А чем платим за любовь мы? Почему, когда неуклюжий пушистый щенок вырастает и превращается в большого пса, для него не находится места в доме, который он готов защищать ценой собственной жизни? Почему того, кем еще вчера так гордились, сегодня выбрасывают на свалку, завязав в прочный мешок? Почему нам жалко стерилизовать или кастрировать своего четвероного друга и так просто убить или выставить за дверь его потомство? Кто из нас больший зверь: тот, кто, оскалив клыки, добывает себе пропитание на улице, или тот, кто его на улицу выгнал? Каждый раз, когда вы видите бездомного пса и испуганно обходите его стороной, задайте себе эти вопросы.

Сложно поверить, что в Нязепетровске, где большинство домов – частные, нельзя найти уголок, миску и немного еды для собак, которые сегодня живут на улице. Да, далеко не все из них добры и ласковы, не все готовы идти на контакт: жизнь научила их быть осторожными и не верить людям — тем, кто однажды уже предал их. Но есть среди уличных собак и те, кто готов откликнуться на любое имя — Джек, Шарик, Тузик, лишь бы получить хоть немного любви и ласки.

Таков, например, этот пес: дружелюбный и контактный, он очень ждет, что однажды за ним придет его Человек, с которым он останется навсегда. Нелегкая жизнь на свалке не испортила его характер. Посмотрите, может быть, именно о таком друге вы всегда мечтали?

Заслужить доверие этого красавца намного сложнее. Жизнь научила его держаться в стороне от людей: кто знает, чего от них можно ждать?

Есть ли среди нас те, кто способен отогреть холодное собачье сердце и по-настоящему полюбить этого гордого пса?

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *