Артисты из Нязепетровского района

Ансамбль «Россияночка» Шемахинского сельского дома культуры под руководством Л. А. Лютикова и хор ветеранов РДК под руководством Н. М. Степановой достойно выступили на областном фестивале-конкурсе  хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда «Золотые россыпи Урала».

Конкурс прошел 16 марта в п. Новогорном, в нем приняли участие 22 коллектива из 12 территорий Челябинской области. Оба коллектива из Нязепетровского района
стали дипломантами фестиваля: ансамбль «Россияночка» получил диплом I степени, а хор ветеранов — диплом II степени.

На этом фестивале нязепетровские коллективы уже бывали и ехали с определенными надеждами и ожиданиями. На этот раз почти все хоры и ансамбли были очень сильными соперниками,  большинство из которых своим участием в конкурсе подтверждали звание заслуженных и народных коллективов. Нязепетровские коллективы остались довольны результатами и самой атмосферой  фестиваля, ведь участие в нем каждый раз становится важным событием в их творческой жизни.

— Нам все очень понравилось.Все кругом радостные, счастливые, приветливые. Очень уважительное и тактичное отношение организаторов, сотрудников ДК «Энергетик», — поделилась впечатлением руководитель хора ветеранов Надежда Михайловна  Степанова.

В такой приподнятой обстановке хор ветеранов выступил даже лучше, чем на репетициях. Из недочетов члены жюри отметили лишь то, что участники хора ветеранов выстроились на сцене в одну линию. Оказалось, что помост для второго ряда был очень высоким, и хотя он был со ступеньками, пожилые участницы хора попросту побоялись на него забираться. Обладателем Гран-при стал академический мужской хор из Озерска.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *