Семь жителей Нязепетровска получили паспорта
Для молодых людей это событие останется в памяти надолго

Семь юных нязепетровцев получили свой главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов четырем юношам и трем девушкам прошло 20 марта в читальном зале центральной библиотеки. На церемонии присутствовали заместитель начальника ОМВД России по Нязепетровскому району майор полиции Д. В. Мандриков, начальник миграционного пункта по Нязепетровскому району Н. А. Карелина, председатель территориальной избирательной комиссии С. А. Володин. Разделить важность и торжественность момента вручения молодым жителям Нязепетровского района главного документа пришли их родители.

С приветственным словом перед ребятами выступил Д. В. Мандриков, а вокалистка Анна Андриянова поздравила своих сверстников с этим важным событием песней о России. Ведущая мероприятия В. С. Берсенева познакомила всех присутствовавших с историей возникновения паспорта и провела небольшую викторину.

И вот момент настал. Под торжественную музыку Н. А. Карелина вручила виновникам торжества их главный документ, С. А. Володин подарил обложки для паспорта, а Д. В. Мандриков — цветы девушкам. Гости аплодисментами поприветствовали новых граждан страны, и ребята произнесли слова клятвы юных граждан Российской Федерации. Начальник миграционного пункта Н. А. Карелина отметила, что с этого дня у них появляются не только права, но и обязанности, и выразила надежду, что юные нязепетровцы с удовольствием и достоинством будут нести звание гражданина России.

День вручения паспортов был приурочен ко Дню молодого избирателя. С. А. Володин вручил ребятам дипломы молодых избирателей и памятные сувениры и отметил, что пройдет немного времени и они впервые придут на избирательный участок, чтобы отдать свой голос. Закончилось мероприятие показом видеоролика о нашей стране и о ее народе.

Надеемся, что новые граждане России своей учебой, своим трудом, своими делами будут укреплять авторитет и доброе имя Нязепетровского района.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *