Ул. С. Лазо в Нязепетровске
Вот такая весна на улице имени героя Гражданской войны

Прошлой осенью в железнодорожном микрорайоне Нязепетровскана ул. Сергея Лазо был проведен ремонт водопровода. Проблема с водоснабжением для жителей решилась, но возникла другая — перекопанная дорога превратилась в сплошное грязевое месиво.

С наступлением холодов проблема исчезла сама собой, но весной история повторилась, и сейчас этот участок дороги  — сплошная полоса препятствий. Весенняя погода только усугубляет проблему: днем дорога превращается в кашу, которая к утру затвердевает причудливыми колдобинами и глубокими впадинами. А уж количество луж всех размеров и не сосчитать! В результате местные жители испытывают огромные неудобства. К тому же эта убитая дорога ведет к детскому саду «Улыбка». Если на машине ее еще можно преодолеть, то пешком — задача не из легких.

На прошлой неделе представитель уличного комитета Т. В. Зубрейчук обратилась с этой проблемой к главе Нязепетровска А. В. Коростелеву. Приехав, Александр Владимирович оценил весь «масштаб бедствия».

«Дорога оказалась в таком состоянии после ремонта водопровода, значит, нужно решать вопрос непосредственно с управлением ЖКХ», — прокомментировал мэр.

Как рассказал начальник МКУ «Нязепетровское УЖКХ» С. И. Кирилов, все ремонтные работы — от замены труб до восстановления рельефа дороги — в рамках договора должен был провести подрядчик. Отметим, что тендер на проведение ремонта выиграл ИП Д. Е. Козицын из Златоуста. Этот же подрядчик, кстати, делал капитальный ремонт водопровода и на улице Х. Кульман. Но тогда местные жители остались довольны конечным результатом: дорогу ремонтники после завершения работ привели просто в идеальное состояние. Что помешало исполнителям сделать то же самое на улице С. Лазо — непонятно.

С. И. Кирилов пообещал решить этот вопрос в ближайшее время. А пока местным жителям еще какое-то время придется помесить грязь.

Когда эта заметка уже была готова к печати, в редакцию позвонила Т. В. Зубрейчук и рассказала, что в среду на ул. С. Лазо приезжали С. И. Кирилов и представители подрядчика. Пообещали к началу мая исправить ситуацию.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *