24 апреля в Нязепетровск приедет библиобус

С помощью областного библиотечного проекта «Встречное движение» жители Нязепетровского района смогут больше узнать о возможностях удаленных электронных читальных залов и побывать в современном библиобусе. Приглашаются все желающие.

В среду 24 апреля сотрудники центральной районной библиотеки встретят гостей и коллег из Челябинска и близлежащих городов и районов и вместе с ними проведут ряд мероприятий на нескольких культурных площадках Нязепетровска.

В 11.00 в читальном зале центральной библиотеки гости расскажут о возможностях удаленного доступа к электронным ресурсам разных библиотек: Челябинской областной научной библиотеки, Национальной электронной и Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

В это же время в читальном зале детской библиотеки состоится творческая встреча с челябинской поэтессой Н. А. Ягодинцевой, а на площадке перед районным домом культуры можно будет посетить библиобус нового поколения. «Комплексный центр информационно-библиотечного обуслуживания» (КИБО), так называется современная библиотека на колесах, оснащен по последнему слову техники: кроме книг в библиобусе есть телевизор и компьютер с выходом в интернет. Ознакомиться с работой библиобуса можно будет с 11.00 до 13.00. В программе — презентация КИБО, конкурсы и викторины для детей.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *