А. Текслер на Всероссийском турнире по дзюдо в Челябинске

20 апреля в Челябинске в восьмой раз прошел  Всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина.  Торжественное право  открытия было предоставлено главе региона Алексею Леонидовичу Текслеру и вдове бывшего губернатора Челябинской области Ольге Ильиничне Суминой.

«Дзюдо — это не просто спорт. Это философия честной, справедливой борьбы. В нашем регионе есть призеры и чемпионы Олимпийских игр. Отдельная благодарность семье Ольги Ильиничны Суминой за поддержку турнира и за те традиции, которые мы можем сохранять, – обратился к участникам турнира Алексей Текслер. – Все, что касается спорта, – это вопрос крайне важный для  Челябинской области. Особое внимание будем уделять именно развитию детского, юношеского, массового спорта. Для этого нужна организационная база, новые физкультурные комплексы, тренеры, материальная база. Эти вопросы мы обсуждали уже с жителями и на личном приеме. Такая потребность у людей есть».

Участниками турнира стали 445 спортсменов 2005-2007 годов рождения из 50 команд России, Казахстана и Германии. Дзюдоисты из Челябинской области завоевали 32 медали, из них 11 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых.

Из 12 германских спортсменов, которые прилетели на соревнования из Гамбурга, подняться на пьедестал почета посчастливилось только двум девушкам — Грете Элис Хильдегард Экманн и Фрейри Вайолетт Эсперанзе Сигше.

По материалам сайта pravmin74.ru

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *