В Нязепетровске выбрали самую юную мисс

Можно не сомневаться, что у каждой из восьми талантливых и обаятельных  участниц конкурса «Мисс юная леди-2019» впереди еще немало творческих побед. А  пока это только начало — первый в их жизни конкурс красоты и таланта.

За победу состязались восемь маленьких участниц в возрасте 6-7 лет: Катя Карманова, Тая Задорина, Милана Викулова, Даша Федотова, Маша Мистахова, Настя Семякина, Варя Арапова и Настя Козицына.

Освоиться на сцене юным леди помогали ведущая Алла Слепинина и ее помощница Ксюша Смирнова. Оценивало выступления  жюри в составе ведущего специалиста управления образования Л. Р. Бабиной, заведующей художественной мастерской РДК Л. В. Захаровой, директора дома учащейся молодежи Е. Ю. Рафиковой и руководителя исполкома Нязепетровского отделения партии «Единая Россия» Д. А. Сухоруковой. Среди оценок на табличках членов жюри — только пятерки и четверки, а остальные цифры для оценки красоты и обаяния маленьких, но самых настоящих леди были просто ни к чему.

На пути к короне девочкам предстояло пройти три творческих  этапа: знакомство и рассказ о себе, дефиле в костюмах, изготовленных в тесном сотворчестве с мамами, и показ своих талантов в финальном конкурсе «Изюминка».

В первом конкурсе «Сам себя не похвалишь…» они должны были представить себя с самой лучшей своей стороны и в свободной творческой форме рассказать о себе, своей семье и любимых занятиях. Большинство юных леди, как и все обычные девочки, любят своих родителей, танцевать, рисовать, наряжаться в мамины платья и возиться с животными. А вот мечта у каждой своя, особенная, даже если в чем-то и схожая с другими: Катя  Карманова и Даша Федотова мечтают стать ветеринарами, Тая Задорина — «рокером», Маша Мистахова  мечтает о друге-кролике, Настя Семякина, как и ее мама, будет воспитателем, Мила Викулова видит себя певицей, Варя Арапова и Настя Козицына уже занимаются вокалом, но Варя решила стать зубным врачом, а Настя  просто любит дарить всем хорошее настроение.

Во втором конкурсе леди блеснули своей элегантностью, выйдя на сцену в показе костюмов «Модная весна-2019». Модельерами, закройщицами и швеями заочно выступили  мамы девочек, руками которых и были сотворены потрясающие наряды. Мамы Миланы Викуловой и Кати Кармановой постарались, чтобы зрители  не догадались, что совершенно разные платья девочек сделаны из одного материала—  полиэтиленовых мешков разного цвета, плотности и объема. Даша Федотова и Настя Семякина представили пышные платья с оборками из пластиковой посуды, которые со сцены смотрелись очень нарядно. Мама Таи Задориной потратила кипы бумаги и много нервов, но результат того стоил: Тая предстала в образе волшебного эльфа с крыльями, каждое из которых было сложено из сотен отдельных бумажных перьев. Варя Арапова для своей мамы, несомненно, самый лучший подарок: она вышла в вечернем платье из ярко-красной оберточной бумаги. Маша Мистахова и Настя Козицина продемонстрировали чувство стиля своих мам-модельеров: Маша предстала в наряде  греческой богини, а Настя  в образе самой что ни на есть английской леди: в платье простого покроя и в шляпке-таблетке.

Творческим апофеозом конкурса  стал последний этап  под названием «Изюминка». Из  песен, танцев и стихов участниц сложился полноценный мини-концерт. Катю Карманову вышли поддержать  танцоры студии танца «Светлое настоящее», а Милана Викулова и  Маша Мистахова выступили с участниками танцевального коллектива из дома  учащейся молодежи. В  совместном танце с мамой Тая Задорина рассказала о любви мамы и дочки, об этом же со своей мамой спела Варя Арапова, Настя Козицина повеселила зрителей песней про бегемотика, а Даша Федотова прочитала стихотворение о бабушке, которая вышла на сцену вместе с внучкой и сыграла саму себя.

Если бы в конкурсе присуждался приз зрительских симпатий, то он достался бы Насте Семякиной и ее дружной семье. Настя с мамой и сестрой, а затем к ним присоединился папа и брат, показала танцевальный микс  на тему «Все люди как люди, а я — богиня дискотеки!», чем вызвали у зрителей бурные положительные эмоции.

Жаль, что столь замечательный конкурс не предполагал присуждения индивидуальных номинаций в качестве поощрения трудов и талантов этих совсем еще маленьких леди.  Но конкурс есть конкурс, и обладательницей звания «Мисс юная леди-2019» стала воспитанница детского сада «Малышок» Даша Федотова, получившая за свои выступления одни пятерки. Титул «Мисс Фотомодель» достался Милане Викуловой, фотография которой победила в Интернет-голосовании. 

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *