В Нязепетровске прошли «Президентские состязания»

24 апреля в спортивном зале РДК г. Нязепетровска прошел муниципальный этап «Президентских состязаний».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся ежегодно. В них сражаются команды, в состав которых входят ученики одного класса: восемь мальчиков и восемь девочек для городских школ, для сельских — по четыре мальчика и девочки.

Из-за небольшого количества детей в классах (особенно в сельских школах) участие в состязаниях смогли принять только четыре школы: №№ 1 и 27, Ункурдинская и Ситцевская СОШ.

Программа соревнований традиционно состояла из многоборья (тестов): бег на 60 и 1000 м, поднимание туловища из положения лежа на полу за 30 секунд, наклон вперед из положения сидя на полу, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девочек, прыжок с места толчком двух ног.

По результатам личных соревнований грамоты за первое место получили ученики СОШ № 1 Сергей Юдайханов и Яна Горбунова и ситцевские школьники Владимир Шалиманов и Алина Гайсина; за второе место — Виталий Токун и Екатерина Каработова из СОШ № 1 и Линар Динов и Сания Нуреева из Ситцевской СОШ; за третье — Савелий Кравченко (СОШ № 1), Сати Тайчабарова (СОШ № 27), Игорь Канисев (Ункурдинская СОШ) и Юлия Агафонова (Ситцевская СОШ).

Победу среди классов-команд одержали СОШ № 1 г. Нязепетровска и Ситцевская СОШ, вторые места достались СОШ № 27 и Ункурдинской СОШ. 

Команды-призеры награждены грамотами, команды-победители еще и кубками. СОШ № 1 получила право участвовать на областном этапе «Президентских соревнований», который пройдет 14 мая в Сатке. Желаем ребятам успеха!

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *