Юбилей ПУ №27 в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

24 мая в актовом зале учебного корпуса филиала КПГТ на ул. Ленина собрались выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, почетные гости и  нынешние студенты.

Началось торжество с показа специально снятого к юбилею видеоролика «Наш техникум» об истории  создания учебного заведения, о педагогах  и директорах, о студенческой и общественной жизни в разные годы. Затем ведущие поприветствовали ветеранов педагогического труда и почтили минутой молчания память тех, кого уже нет в живых. После экскурса в прошлое студенты рассказали  о  современной жизни техникума и показали видеопрезентацию, где в стихотворной форме представили  своих педагогов.

Череду торжественных поздравлений открыли и. о. директора КПГТ Т. А. Гвоздева и директор Нязепетровского филиала КПГТ Е. П. Попилина, после чего коллектив поздравили глава Нязепетровского района В. Г. Селиванов, глава города А. В. Коростелев и другие представители администрации.

В юбилейную дату принято отмечать все лучшие достижения. За добросовестный труд и профессиональное мастерство почетными грамотами Министерства образования Челябинской области  были награждены четыре сотрудника филиала КПГТ: мастера производственного обучения И. А. Некрасова, Д. П. Рукоданов, преподаватели Т. М. Чебыкина и О. Р. Рябова. Всем сотрудникам филиала были вручены почетные грамоты от руководства КПГТ. Районное Собрание депутатов отметило благодарственным письмом старшего мастера филиала Ю. Ф. Пьянкову, а труд секретаря филиала Э. И.Никоновой отмечен почетной грамотой совета депутатов Нязепетровского городского поселения.

Почетными грамотами за достижения в учебе, спорте и за участие в культурно-массовой  жизни филиала были отмечены также 32 лучших студента. В их числе Александр Яблоков и Алена Гусева, разделившие первое место в конкурсе «Студент года», который состоялся в филиале за неделю до юбилея и был приурочен к этой праздничной дате.

Особо теплые слова  на юбилее звучали в адрес почетных гостей — благотворителей, бескорыстно помогающих филиалу в обеспечении учебного процесса и хозяйственных нуждах. Это руководство и представители ключевых предприятий района, частные предприниматели, директора общеобразовательных школ  и просто выпускники, ставшие постоянными помощниками и друзьями филиала. Всем им были вручены благодарственные письма от руководства филиала КПГТ.

Благодаря двум частным предпринимателям училище смогло отремонтировать к юбилею лестницу входной группы:  А. И. Сухоплюев привез тонну цемента, а  Р. Ш. Каримуллин предоставил железобетонный лестничный марш. Подарком директора СПЭСВТВ А. Ю. Газизова стал рулон линолеума для  кабинета химии.

Самое тесное и многолетнее сотрудничество у бывшего училища № 27 традиционно сложилось с  заводом, для пополнения кадров которого 75 лет назад оно и было создано. От ООО «ЛМЗ» юбиляров поздравил первый заместитель директора О. В. Загуменнов. Он выразил готовность и в дальнейшем откликаться на все просьбы и нужды филиала КПГТ и подарил так необходимый студентам сварочный аппарат.

Праздничное  настроение всем гостям на юбилее создавали выступления студентов, образцового коллектива «Светлое настоящее» и юной вокалистки РДК Алисы Никоновой.  После торжественной части все гости были приглашены на праздничный фуршет, накрытый будущими поварами-кондитерами, студентами третьего курса.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *