[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Как сообщает tass.ru, 8 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в Российской Федерации Год памяти и славы», — говорится в тексте указа.

Организацию мероприятий в рамках этого года президент возложил на Российский организационный комитет «Победа», координировать работу будет руководитель администрации Кремля Антон Вайно.

В Нязепетровском районе подготовку к важной дате начали уже в этом году. 22 июня, в День памяти и скорби, в СОШ №2 состоялось торжественное открытие мемориала педагогам — участникам войны и труженикам тыла. А 8 июня в деревне Горшенина открыли памятник землякам — участникам Великой Отечественной войны. Обелиск жители деревни сделали сами. Его основание бетонное, изгородь металлическая, а за основу памятника местные умельцы взяли … тракторную лопату, которой придали форму пламени. Получилось очень красиво!

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *