Южный Урал получит дополнительные средства на развитие соцсферы

19 июля в Магнитогорске Алексей Текслер провел рабочую встречу с Владимиром Путиным.

Глава региона рассказал о ключевых моментах развития Южного Урала:  социальная сфера — строительство детских садов,   переход на обучение в первую смену, развитие спорта и культуры; инфраструктура — газификация, ремонт и строительство дорог, развитие городской среды и сельских территорий.

«Но самое важное, это, конечно, люди. Знаете, не люди ради экономики, а экономика ради людей. Это тот принцип, который необходимо в настоящий момент реализовывать», — подчеркнул Алексей Текслер.

Политолог Марат Баширов: «В России приступили к реализации предложенных Путиным национальных проектов. Президент хорошо знает Текслера, поскольку до этого челябинский врио был заместителем министра энергетики. Это очень важное ведомство, от которого зависит наполнение бюджета, реализация многочисленных программ по модернизации промышленности. Путин считает Текслера одним из тех государственных деятелей, за кем будущее нашей страны».

Как сообщает cheltoday.ru, президент России В.В. Путин подтвердил, что средства на развитие социальной сферы будут выделены ( речь идет о 10 млрд рублей), реализация проекта начнется в ближайшее время.

Напомним, социальному блоку  сегодня уделяется особое внимание:  сферы образования и здравоохранения касаются каждого жителя нашей страны, и люди  чувствуют все изменения, которые в них происходят.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *