Олег Муфтаев из Нязепетровска
Будущий солдат Олег Муфтаев был на мероприятии в центре внимания

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

18 октября в РДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

Завершила работу осенняя призывная комиссия, и по сложившейся традиции в малом зале РДК будущие защитники Отечества принимали поздравления.

Открылось мероприятие песней «Я мужик» в исполнении маленького артиста Артема Аристова, затем слово было передано заместителю главы района по социальным вопросам Н. В. Акишевой.

— В этом году из Нязепетровского района было призвано 39 ребят, — рассказала Наталья Васильевна. — Качество призыва, то есть наличие образования, профессии, положительных социальных качеств и так далее, — высокое.

В завершение выступления она вручила диплом за второе место в первенстве района по шахматам Олегу Муфтаеву, который со дня на день ожидает повестку в армию.

«Этот призывник хорошо развит не только физически, но и умственно, — отметила Н. В. Акишева, — поэтому в перспективе Олег может стать профессиональным военным».

С напутственной речью выступил перед юношами подполковник запаса С. А. Захаров. Он рассказал о необходимости подготовки к службе — физической и моральной, и пожелал будущим солдатам хорошо и достойно отслужить, не подвести свой родной край и «приумножить славу наших отцов и дедов». Воспоминаниями о своей службе в войсках противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО) поделился с ребятами Константин Сметанин. Поздравить призывников пришел и инструктор управления по молодежной политике, физкультуре и спорту А. Г. Харланов. От имени земляков он вручил Олегу Муфтаеву открытку с добрыми словами напутствия и фотографиями Нязепетровска, чтобы на службе юноша вспоминал родной город. На вопрос: «Ну что, солдат, к службе готов?» Олег с улыбкой ответил: «Конечно, готов!».

В ходе мероприятия для всех собравшихся продемонстрировали видеоролики о современной военной технике и солдатских буднях, Артем Аристов и ВИА «Улица» исполнили песни, посвященные армейской теме.

Прошедший День призывника ознаменовал начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, которому в будущем предстоит встать в ряды российской армии. Пусть перемены, которые ждут юношей впереди, закалят их, сделают твердым характер и несгибаемой волю, а ребята с гордостью несут звание защитника Отечества.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *