Соревнования в Нязепетровском районе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

21 июля в оздоровительном лагере «Юные казаки» на базе СОШ № 2 прошли соревнования по гиревому спорту.

Дата проведения состязаний была выбрана тренером гиревиков А. С. Шадриным не случайно: 22 июля исполнилось 272 года со дня учреждения в России Оренбургского казачьего войска (ОКВ).

На территории Нязепетровского района с 2016 г. действует станичное казачье общество «Станица Нязепетровская». Возродил местное казачество Г. М. Стругов, и каждое лето при школе № 2 Георгий Михайлович занимается с детьми в инициированном им спортивно-оздоровительном лагере «Юные казаки».

Соревнования по гиревому спорту, прошедшие на школьной спортплощадке, собрали много желающих продемонстрировать свою силу — больше трети посещающих летнюю площадку: всего в этом году в лагерь ходят 85 человек, а на помосты вышли 25.

«К сожалению, мы не могли допустить к соревнованиям всех, кто хотел участвовать, из-за их физической возможности», — отметил организатор и главный судья мероприятия С. А. Шадрин.

Судейскую коллегию соревнований представили ученики седьмого класса и почетный судья, старший урядник станицы Нязепетровской Константин Журавлев.

Как рассказал Сергей Александрович, мероприятие получилось зрелищным и веселым: в каждом участнике чувствовалось стремление победить соперников, а зрители активно болели за своих «фаворитов». В результате победу одержали Софья Давыдова (34 рывка) и Владимир Никулин (38 рывков), второе место заняли Арина Полякова и Роман Ушаков, отставшие от лидеров всего на один балл (33 и 37 рывков соответственно), замкнули призовые тройки Алиана Ишмухаметова (32 подъема) и Александр Белоногов (33 подъема).

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями от управления по молодежной политике, физкультуре и спорту, остальные участники получили сладкие призы от постоянных спонсоров.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *