Карта «Мир» необходима для получения соцвыплат

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Клиентская служба (на правах отдела) в Нязепетровском районе УПФР в г.Верхнем Уфалее (межрайонное) в Челябинской области напоминает семьям, что подать заявление на получение ежемесячных выплат на детей до 3 лет и единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет необходимо до 1 октября 2020 года. Последний день приема заявлений – 30 сентября.

Оформить любую из указанных выплат родители могут дистанционно, а также обратившись лично в клиентскую службу или МФЦ.

Подать электронное заявление на единовременную выплату в размере 10 000 рублей для детей от 3 до 16 лет можно через единый портал государственных услуг. На ежемесячную выплату (за апрель, май и июнь) в размере 5 000 рублей для детей до 3 лет – через портал госуслуг и Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР.

Отметим, что в помощь родителям на официальном сайте ПФР запущен сервис информационной поддержки и консультирования по вопросам выплат на детей online.pfrf.ru. Кроме того на сайте ведомства и портале госуслуг размещены необходимые разъяснения о выплатах, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Обращаем внимание, что прием граждан в клиентской службе  ведется только по предварительной записи. На прием можно записаться по телефону 8 (35156)-3-13-51.

Т. ГРАЧЕВА,  руководитель клиентской службы  (на правах отдела) в Нязепетровском   районе УПФР в Верхнем Уфалее   (межрайонное)

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *