Субботник в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Жители Нязепетровска разных возрастов приняли участие в двух мероприятиях по очистке природы от мусора.

19 сентября нязепетровцы присоединились к Всероссийской экологической акции «Чистый берег». Представители управления по молодежной политике, физкультуре и спорту, учащиеся СОШ № 2, волонтеры и просто неравнодушные люди под руководством начальника отдела по охране окружающей природной среды Д. Н. Кочеврягина убрали мусор на территории Нязепетровского водохранилища. Всего в команде единомышленников собралось 17 человек.

«В прошлом году в «Чистом береге» участвовало большее количество людей, — говорит Дмитрий Николаевич, — а нынче день проведения акции совпал с районным кроссом, поэтому нас собралось немного, и территория была убрана небольшая. Тем не менее, мероприятие состоялось. Спасибо всем за участие!».

20 сентября учащиеся СОШ № 27 приняли участие в волонтерской акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!». В этот день педагог дополнительного образования СЮН О. В. Берсенева организовала для ребят из объединений «Я — лидер» и «Юные геологи»
поход выходного дня на Серный Ключ. Экскурсия с развлекательно-игровой программой завершилась наведением порядка на месте общего отдыха на берегу реки Уфы. Также школьники собрали мусор по пути следования и на автобусной остановке.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *