Марафон в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Под таким названием 27 марта на базе спортивной школы прошел первый лыжный марафон. Участники проверили себя на выносливость на дистанциях 3, 10 и 20 км. Места распределились следующим образом.

В соревнованиях среди самых младших спортсменов на дистанции 3 км лидерами стали Макар Дубровских и Алена Липкина, серебро завоевали Артем Миронов и Елена Никулина, бронзу — Никита Лисин и  Софья Шерстнёва.

В состязаниях девушек сильнейшей на дистанции 10,8 км оказалась   Александра Долгова, следом финишировала  Ильзира Хисаметдинова, третье место у Ксении Бекетовой.

На такой же дистанции у женщин первой финишную черту преодолела Анжела  Ламанова, серебро у Любови Сельнициной.

У юношей 18-километровый марафон первым пробежал  Александр Карпов, второе место занял Никита  Петухов, третье  — Андрей Тотов.

У мужчин на такой же дистанции лучший результат показал Радмир Фазлыев, вторым финишировал Денис Овчинников, призовую тройку замкнул Марат Хафизов.

Организаторы первого лыжного марафона благодарят участников соревнований за эмоции и улыбки, смелость и волю к победе! Ну а любителей спорта в эти выходные ждут в РДК, где состоятся соревнования по шашкам и шахматам.