А. Поздравил южноуральцев с днем эколога

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

5 июня профессиональный праздник отмечают защитники природы и специалисты по охране окружающей природной среды.

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем эколога! Этот праздник объединяет представителей разных профессий и специальностей, чья цель — сохранить экосистему нашей планеты, хрупкий природный баланс.

На Южном Урале работа экологов особенно заметна и ценна. Строгий научный подход и новейшие разработки в сфере экологии помогают снижать антропогенную нагрузку на природу, не отказываясь от идей инновационного экономического развития. Мы активно реализуем в Челябинской области нацпроект «Экология», рекультивируем свалки, восстанавливаем леса и земли, пострадавшие от промышленного загрязнения, очищаем берега рек и водоемов. Наша область стала первой в стране, где разработан и принят региональный экологический стандарт, задающий повышенные требования к реализации природоохранных мер. Эту масштабную работу мы ведем все вместе — профессиональные экологи, органы государственной власти и муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные организации, волонтеры, неравнодушные жители области.

В День эколога я желаю всем, кто любит нашу прекрасную южноуральскую природу, кто вносит вклад в ее охрану и восстановление, крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

Губернатор Челябинской области  А. Л. Текслер

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *